PERSONAL ADMINISTRATIVO

 

Dirección General

Pedro Araneda
Director General
direccion@amci.edu.mx

Alejandra Correa
Admisiones y Asistencia Dirección General / Académico
asistenteacademico@amci.edu.mx

Lorena Arellano
Admisiones y Asistencia Dirección General / Académico
asistente@amci.edu.mx

Coordinación Académica

Montserrat Ramos
Coordinadora Académica Carrera Intensiva Cine y Productora Ejecutiva AMCI
academicocine@amci.edu.mx

Dante Seville
Coordinador Académico Actuación
academicoactuacion@amci.edu.mx

Norma Macías
Coordinadora Académica de Posgrado
posgrados@amci.edu.mx

Servicios Escolares

Elda Teresita González
Servicios Escolares
serviciosescolares@amci.edu.mx

Admisiones

Coordinación de Admisiones

admisiones@amci.edu.mx

Finanzas y Estrategia

Pedro Rubén Araneda Cardoso
Asesor Financiero y Estratégico
finanzas@amci.edu.mx

Tesorería

Mary Carmen Gabilondo
Coordinadora de Tesorería
pagos@amci.edu.mx

Elías Santiago
Asistente de Tesorería
asistenteadministrativo@amci.edu.mx

Comunicación y Marketing

Maricarmen Nava
Coordinadora de Comunicación y Marketing
difusion@amci.edu.mx

Operaciones

Julio Narváez
Coordinador de Operaciones y Logística
operaciones@amci.edu.mx

Eduardo Ramírez
Asistente de Operaciones Sr.

Sistemas

Alberto Estrada
Coordinador de Sistemas
sistemas@amci.edu.mx

On-Line

Alberto Díaz Barriga
Coordinador On-Line y Producción Institucional AMCI
on-line.produccion@amci.edu.mx